Дизельные горелки | [24-10-2013]

Горелочные устройства, работающие на дизтопливе, составляют конкуренцию газовым горелкам благодаря широкому диапазону характеристик температуры и производительности. Их монтаж не предполагает наличия специальных разрешительных документов, они применяются ко всем видам дизельных котлов от различных изготовителей. Они могут длительное время функционировать без дозаправки и могут стать практически единственным выходом, если понадобится организовать систему отопления вдали от централизованных газовых трубопроводов.

Дизельные горелки используются для теплогенераторов и отопительных устройств, крупных парогенераторов и сушильных установок. Такие устройства можно монтировать в системы теплоснабжения многоцелевого назначения и они легко могут переключаться на газовое топливо. При помощи дизельных горелок можно создавать эффективные системы теплоснабжения, дизельные горелки легко регулируются и гарантируют высокую степень безопасной работы.

Дизельная горелка это устройство, в котором дизельное топливо соединяется с кислородом из воздуха в нужных частях, распыляется и зажигается в камере сгорания. Очень важным элементом горелки считается вентилятор, который обеспечивает давление, требующееся для преобразования солярки.

Это топливо поставляется в горелку специальным насосом, главной особенностью которого считается устройство обратного топливопровода. Такая конструкция необходима для того, чтобы дизельная горелка имела возможность возвращать излишек топлива обратно в емкость, используя только то количество, которое ей нужно для обеспечения рабочего процесса. Для повышения качества топлива требуется установить фильтр и устройство предварительного подогрева, дающее возможность намного быстрее вводить в рабочий процесс горелку при понижении температуры и увеличивающее срок службы всей отопительной техники.

Топливная помпа создает требуемое давление для форсунки, производящей распыление и если перекрыть обратную топливную трубу, он может раньше срока сломаться. Внутри в дизельной горелке расположены два электрода, подключенных к трансформаторному блоку. При запуске горелки возникает искра, поджигающая топливо.

Как и аналогичные газовые приборы, дизельные устройства могут иметь несколько ступеней мощности, которые можно устанавливать отталкиваясь от необходимых параметров. Наиболее надежными являются модулируемые горелки с диапазоном от 10 до 100% мощности, но при необходимости снизить затраты на отопление и установку, то лучше использовать горелку с одной или двумя ступенями мощности.

Дизельные горелки оснащены всасывающим устройством для подъема солярки из бака. При установке горелочного устройства существенным показателем будет глубина всасывания, т. к. топливные емкости обычно помещаются поглубже и требуется при выборе горелки установить наибольшую глубину, с которой горючее будет подаваться на горелку. По причине работы мощного вентилятора дизельные горелки характеризуются повышенным уровнем шума, по причине этого их лучше монтировать в обособленном помещении, рекомендуется также произвести качественную звукоизоляцию и при работе применять горелку в шумопоглощающем кожухе.

В отличие от горелок на газе горелки на дизтопливе могут проектировать практически полностью независимые системы теплоснабжения. Их рабочая мощность не может зависеть от скачков показателей давления в газовой магистрали и является неизменной. А чтобы не зависеть от сбоев в централизованной подачи электричества рекомендуется купить стабилизирующее устройство или источник бесперебойного питания, и тогда установка теплогенераторов на дизтопливе позволит добиться максимальных результатов.

Новости

  • Производство дорожных плит или купить дорожные плиты - инвестируйте в Ваше будущее Ж/б конструкции - не только базис жилых объектов, но и неотъемлемый компонент дорожного строительства, эта методика не требует чрезмерных трудозатрат и колоссальных финансовых вложений, а заключается она в укладке ж/б плит на разглаженное и покрытое песком основание. подробнее
  • Карнизы и прочая лепнина, изготовление лепнины - высокое качество и льготная стоимостьВсе чаще нынешние архитекторы и дизайнеры возвращаются к вечно молодой классике, добавляя её элементы в высокопрактичные сооружения и интерьеры из продвинутых материалов.подробнее
  • Грунтовка акриловая глубокого проникновения, купить дубовый паркет - огромный выбор Сегодняшняя химическая индустрия может предложить кучу средств для ремонта или ухода - все они предназначены для облегчения жизни людей и для улучшения характеристик обрабатываемых материалов.подробнее
  • Допуск СРО в Ижевске, допуск СРО в Набережных Челнах - всего только за 1 рабочий день Какая на сегодняшний день отрасль самая выгодная и активно растущая - точно, разумеется, это строительство: население земного шара не выказывает тенденцию к уменьшению, и всем где-то нужно жить и функционироватьподробнее